Futebol, África: placar Copa das Confederações CAF 2017 ao vivo, calendário, tabela de classificação

Futebol » África » Copa das Confederações CAF » 2017

Copa das Confederações CAF
Loading ...
results
SA÷1¬~ZA÷ÁFRICA: Copa das Confederações CAF - Qualificação¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷África¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷s¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/br/futebol/africa/copa-das-confederacoes-caf/¬ZX÷00África 006África0020000000138000Copa das Con041icação000¬ZS÷2017¬ZCC÷0¬ZAF÷África¬~AA÷0AgkVh03¬AD÷1492867800¬ADE÷1492867800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rayon Sport (Rwa)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAY¬AE÷Rayon Sport (Rwa)¬WU÷rayon-sport¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷DOL¬AF÷Rivers United FC (Nig)¬WV÷rivers-united¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-2. Resultado agregado 0-2. ¬AN÷n¬~AA÷p2B27k8d¬AD÷1492362000¬ADE÷1492362000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hilal El Obied Club (Sud)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WU÷hilal-el-obied¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷POR¬AF÷Ports Authority (Gam)¬WV÷ports-authority¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 1-1. Resultado agregado 4-1. ¬AN÷n¬~AA÷Cly3Je1i¬AD÷1492362000¬ADE÷1492362000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kabylie (Alg)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷MAZ¬AF÷Mazembe (Drc)¬WV÷mazembe¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-2. Resultado agregado 0-2. ¬AN÷n¬~AA÷tUSJFD0G¬AD÷1492358400¬ADE÷1492358400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ASEC Mimosas (Ivo)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷MOU¬AF÷CF Mounana (Gab)¬WV÷cf-mounana¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷ASE¬AE÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WU÷asec-mimosas¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 1-2. Resultado agregado 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷fXhgUCF9¬AD÷1492358400¬ADE÷1492358400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷3¬WN÷BAR¬AF÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WV÷barrack-young-controllers¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 1-1. Resultado agregado 6-1. ¬AN÷n¬~AA÷hp8t2fWG¬AD÷1492354800¬ADE÷1492354800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷YNicTWUF¬AD÷1492347600¬ADE÷1492347600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬AT÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷TAN¬AF÷Tanda (Ivo)¬WV÷as-tanda¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-2. Resultado agregado 3-2. ¬AN÷n¬~AA÷0pOgSjpM¬AD÷1492282800¬ADE÷1492282800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷HOR¬AF÷Horoya (Gui)¬WV÷horoya¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-2. Resultado agregado 3-4. ¬AN÷n¬~AA÷6BCb8Vhj¬AD÷1492275600¬ADE÷1492275600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷El Masry (Egy)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAS¬AE÷El Masry (Egy)¬WU÷el-masry¬AS÷0¬AZ÷1¬AG÷1¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷KAM¬AF÷Kampala City (Uga)¬WV÷kampala-city¬AS÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-1. Resultado agregado 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷bomLfCOj¬AD÷1492275600¬ADE÷1492275600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷MC Alger (Alg)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MC¬AE÷MC Alger (Alg)¬WU÷mc-alger¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷YOU¬AF÷Young Africans (Tan)¬WV÷young-africans¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-1. Resultado agregado 4-1. ¬AN÷n¬~AA÷n7koWYpc¬AD÷1492268400¬ADE÷1492268400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Club Africain (Tun)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AFR¬AE÷Club Africain (Tun)¬WU÷club-africain¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷4¬BC÷0¬WN÷POR¬AF÷Port Louis (Mau)¬WV÷port-louis¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 2-1. Resultado agregado 6-3. ¬AN÷n¬~AA÷8GUBHZV3¬AD÷1492268400¬ADE÷1492268400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷RAB¬AF÷FUS Rabat (Mar)¬WV÷fus-rabat¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 1-2. Resultado agregado 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷zTLSDiVS¬AD÷1492268400¬ADE÷1492268400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Smouha (Egy)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SMO¬AE÷Smouha (Egy)¬WU÷smouha¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BID¬AF÷Bidvest Wits (Rsa)¬WV÷bidvest-wits¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-0. Resultado agregado 1-0. ¬AN÷n¬~AA÷xx8f9Bwp¬AD÷1492264800¬ADE÷1492264800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Libolo (Ang)¬ER÷Final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷LIB¬AE÷Libolo (Ang)¬WU÷libolo¬AS÷0¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CNA¬AF÷Cnaps Sport (Mad)¬WV÷cnaps-sport¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 1-1. Resultado agregado 1-1. ¬AN÷n¬~AA÷juz7IFGc¬AD÷1492261200¬ADE÷1492261200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WN÷LEO¬AF÷Leopard (Con)¬WV÷leopard¬AH÷2¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-1. Resultado agregado 4-3. ¬AN÷n¬~AA÷n7TFGgoA¬AD÷1492261200¬ADE÷1492261200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Zesco Utd (Zam)¬ER÷Final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷ZES¬AE÷Zesco Utd (Zam)¬WU÷zesco-utd¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬WN÷ENU¬AF÷Enugu (Nig)¬WV÷enugu¬AH÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 2-2. Resultado agregado 5-2. ¬AN÷n¬~AA÷h4WNEXFM¬AD÷1492189200¬ADE÷1492189200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sfaxien (Tun)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SFA¬AE÷Sfaxien (Tun)¬WU÷sfaxien¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷KAD¬AF÷Kadiogo (Bur)¬WV÷kadiogo¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 2-1. Resultado agregado 4-1. ¬AN÷n¬~AA÷EuU3ly2H¬AD÷1491764400¬ADE÷1491764400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷0A7p1EoN¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Barrack Young Controllers (Lib)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WU÷barrack-young-controllers¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷prqHeh9p¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬AH÷0¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷WUJX3G14¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ports Authority (Gam)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Ports Authority (Gam)¬WU÷ports-authority¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷HIL¬AF÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WV÷hilal-el-obied¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷8dYxrZvo¬AD÷1491751800¬ADE÷1491751800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kadiogo (Bur)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAD¬AE÷Kadiogo (Bur)¬WU÷kadiogo¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷v16l0Y0T¬AD÷1491751800¬ADE÷1491751800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tanda (Ivo)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Ivo)¬WU÷as-tanda¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷CQn7meHN¬AD÷1491750000¬ADE÷1491750000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷WGvakHnB¬AD÷1491748200¬ADE÷1491748200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Leopard (Con)¬ER÷Final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷LEO¬AE÷Leopard (Con)¬WU÷leopard¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AH÷0¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷hQuejcX4¬AD÷1491744600¬ADE÷1491744600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Mazembe (Drc)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷KAB¬AF÷Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷MAZ¬AE÷Mazembe (Drc)¬WU÷mazembe¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷Eg9x3zHA¬AD÷1491737400¬ADE÷1491737400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷AFR¬AF÷Club Africain (Tun)¬WV÷club-africain¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~
1
1492998320
101
fixtures
1
1492998320
0

África

América do Norte e Central

América do Sul

Europa

Ásia

Austrália e Oceania

África

Outras Competições