Fussball, Europa: Champions League 2018/2019 Live Ergebnisse, Aufstellungen, Tabellen

Fussball » Europa » Champions League » 2018/2019

results
SA÷1¬~ZA÷EUROPA: Champions League - Gruppenphase¬ZEE÷xGrwqq16¬ZB÷6¬ZY÷Europa¬ZC÷lEbZ3p60¬ZD÷t¬ZE÷zLZKqTTF¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷6_xGrwqq16¬ZJ÷97¬ZL÷/de/fussball/europa/champions-league/¬ZX÷00Europa 006Europa0020000000002000Champions Le031nphase000¬ZS÷2018-2019¬ZCC÷0¬ZAF÷Europa¬~AA÷A1KIR1vc¬AD÷1544644800¬ADE÷1544644800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ajax Amsterdam¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷AJA¬AE÷Ajax Amsterdam¬JA÷jed2IOf2¬WU÷ajax-amsterdam¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷FCB¬AF÷Bayern München¬JB÷4bpps8X2¬WV÷bayern-munchen¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷1¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷2¬AW÷1¬~AA÷A9Es3I1d¬AD÷1544644800¬ADE÷1544644800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Benfica¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WN÷AEK¬AF÷AEK Athen¬JB÷xhhbJ4ud¬WV÷aek¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷SLB¬AE÷Benfica¬JA÷fT2gKpQk¬WU÷benfica-lissabon¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AW÷1¬~AA÷hQi1p7jg¬AD÷1544644800¬ADE÷1544644800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Valencia¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷VCF¬AE÷FC Valencia¬JA÷fox2ew4l¬WU÷fc-valencia¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷MNU¬AF÷Manchester United¬JB÷xAR6fcJf¬WV÷manchester-united¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷lG19HHGk¬AD÷1544644800¬ADE÷1544644800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Manchester City¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷MCI¬AE÷Manchester City¬JA÷M3blTNOQ¬WU÷manchester-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷TSG¬AF÷TSG Hoffenheim¬JB÷QX29OsXs¬WV÷tsg-hoffenheim¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷rFfIFeo2¬AD÷1544644800¬ADE÷1544644800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Schachtar Donezk¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷SHA¬AE÷Schachtar Donezk¬JA÷Cl5LLuH0¬WU÷schachtar-donezk¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷LYO¬AF÷Olympique Lyon¬JB÷fDfQKaW6¬WV÷olympique-lyon¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Heimspiel in einem fremden Stadion¬AW÷1¬~AA÷Qwj9roL5¬AD÷1544644800¬ADE÷1544644800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Young Boys Bern¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷YOU¬AE÷Young Boys Bern¬JA÷2HOIie3D¬WU÷young-boys-bern¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷JUV¬AF÷Juventus Turin¬JB÷4M21GvtE¬WV÷juventus-turin¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷OYFiUf0e¬AD÷1544637300¬ADE÷1544637300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Real Madrid¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷REM¬AE÷Real Madrid¬JA÷6TyVyh7b¬WU÷real-madrid¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CSK¬AF÷ZSKA Moskau¬JB÷lhRZzCM4¬WV÷zska-moskau¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷46jQrfFl¬AD÷1544637300¬ADE÷1544637300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Viktoria Pilsen¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷PLZ¬AE÷Viktoria Pilsen¬JA÷tAYauRDj¬WU÷viktoria-pilsen¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷ROM¬AF÷AS Rom¬JB÷SCgz4Aji¬WV÷as-rom¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷86uUWgL0¬AD÷1544558400¬ADE÷1544558400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷AS Monaco¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷MON¬AE÷AS Monaco¬JA÷QcARHc3b¬WU÷as-monaco¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BVB¬AF÷Borussia Dortmund¬JB÷8MaWGHI4¬WV÷borussia-dortmund¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷A75Aw5xG¬AD÷1544558400¬ADE÷1544558400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Barcelona¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WN÷TOT¬AF÷Tottenham Hotspur¬JB÷xfFm4JH1¬WV÷tottenham-hotspur¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷FCB¬AE÷FC Barcelona¬JA÷rJ0p5a2e¬WU÷fc-barcelona¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬AW÷1¬~AA÷xtpYVDz7¬AD÷1544558400¬ADE÷1544558400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Brügge¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷CLU¬AE÷FC Brügge¬JA÷67IZFyYA¬WU÷fc-brugge¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ATM¬AF÷Atlético Madrid¬JB÷0UHwFemH¬WV÷atletico-madrid¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷ATbkeU3I¬AD÷1544558400¬ADE÷1544558400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Liverpool¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷LIV¬AE÷FC Liverpool¬JA÷EZYulMqf¬WU÷fc-liverpool¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷NAP¬AF÷SSC Neapel¬JB÷8dYqmta0¬WV÷ssc-neapel¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷U9Rc5ERP¬AD÷1544558400¬ADE÷1544558400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Inter Mailand¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷INT¬AE÷Inter Mailand¬JA÷2LbRrR7E¬WU÷inter-mailand¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷PSV¬AF÷PSV Eindhoven¬JB÷UsVNsoNK¬WV÷psv-eindhoven¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷QysxJXeP¬AD÷1544558400¬ADE÷1544558400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Roter Stern Belgrad¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷CRV¬AE÷Roter Stern Belgrad¬JA÷rFQdpvqJ¬WU÷roter-stern-belgrad¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷PSG¬AF÷PSG¬JB÷ALEv9NLJ¬WV÷paris-saint-germain¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷2¬AW÷1¬~AA÷xry1juIj¬AD÷1544550900¬ADE÷1544550900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Schalke 04¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷S04¬AE÷FC Schalke 04¬JA÷A3PCBGsI¬WU÷fc-schalke-04¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MOS¬AF÷Lokomotive Moskau¬JB÷ll5ZglCp¬WV÷lokomotive-moskau¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷AoWfCMvA¬AD÷1544550900¬ADE÷1544550900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Galatasaray Istanbul¬ER÷6. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷GAL¬AE÷Galatasaray Istanbul¬JA÷OQmtDTIM¬WU÷galatasaray-istanbul¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷FCP¬AF÷FC Porto¬JB÷6kwoCmYS¬WV÷fc-porto¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷niiLYFjl¬AD÷1543435200¬ADE÷1543435200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Borussia Dortmund¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷BVB¬AE÷Borussia Dortmund¬JA÷CjfBF7MU¬WU÷borussia-dortmund¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CLU¬AF÷FC Brügge¬JB÷vs8FKaJu¬WV÷fc-brugge¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷rsJS8mYH¬AD÷1543435200¬ADE÷1543435200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Porto¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WN÷S04¬AF÷FC Schalke 04¬JB÷OnN0EIca¬WV÷fc-schalke-04¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷FCP¬AE÷FC Porto¬JA÷tOXeFbrg¬WU÷fc-porto¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬AW÷1¬~AA÷nXSwMx7r¬AD÷1543435200¬ADE÷1543435200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷PSG¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷PSG¬AE÷PSG¬JA÷GpEi3wX7¬WU÷paris-saint-germain¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷LIV¬AF÷FC Liverpool¬JB÷IkhzSM98¬WV÷fc-liverpool¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷SpsapDk0¬AD÷1543435200¬ADE÷1543435200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷PSV Eindhoven¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷PSV¬AE÷PSV Eindhoven¬JA÷tlarqz2c¬WU÷psv-eindhoven¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷FCB¬AF÷FC Barcelona¬JB÷zBbnrfH3¬WV÷fc-barcelona¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AW÷1¬~AA÷xG0scjZ5¬AD÷1543435200¬ADE÷1543435200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷SSC Neapel¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷NAP¬AE÷SSC Neapel¬JA÷Myf1e4iK¬WU÷ssc-neapel¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷CRV¬AF÷Roter Stern Belgrad¬JB÷Gbg5fO6Q¬WV÷roter-stern-belgrad¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷YNseogzf¬AD÷1543435200¬ADE÷1543435200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tottenham Hotspur¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷TOT¬AE÷Tottenham Hotspur¬JA÷QuHeLW9j¬WU÷tottenham-hotspur¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷INT¬AF÷Inter Mailand¬JB÷2c0vpGni¬WV÷inter-mailand¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Heimspiel in einem fremden Stadion¬AW÷1¬~AA÷M97ttbbE¬AD÷1543427700¬ADE÷1543427700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Atlético Madrid¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷ATM¬AE÷Atlético Madrid¬JA÷GrqoNXNt¬WU÷atletico-madrid¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷MON¬AF÷AS Monaco¬JB÷b7YkMiwm¬WV÷as-monaco¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷ATKKA935¬AD÷1543427700¬ADE÷1543427700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Lokomotive Moskau¬ER÷5. Spieltag¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷MOS¬AE÷Lokomotive Moskau¬JA÷Uq4wcHSO¬WU÷lokomotive-moskau¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷GAL¬AF÷Galatasaray Istanbul¬JB÷WlrML05P¬WV÷galatasaray-istanbul¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~
1
1545032592
187
fixtures
1
1545032592
0

Europa

Nord- & Mittelamerika

Südamerika

Europa

Asien

Australien & Ozeanien

Afrika

Andere Wettbewerbe