Futebol, EUA: USL 2017 resultados em directo, jogos agendados, classificações

Futebol » EUA » USL » 2017

results
SA÷1¬~ZA÷EUA: USL¬ZEE÷OjCHtstG¬ZB÷200¬ZY÷EUA¬ZC÷UgRkENmS¬ZD÷p¬ZE÷rPH5Bqyc¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷200_OjCHtstG¬ZJ÷2¬ZL÷/pt/futebol/eua/usl/¬ZX÷00EUA 003......0020000000169000USL 003......000¬ZS÷2017¬ZCC÷0¬ZAF÷EUA¬~AA÷lYGKac0e¬AD÷1502926200¬ADE÷1502926200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Orlando City 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ORL¬AE÷Orlando City 2¬WU÷orlando-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷OTT¬AF÷Ottawa Fury¬WV÷ottawa-fury¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷OUs2VuXd¬AD÷1502924400¬ADE÷1502924400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Charlotte Independ.¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHA¬AE÷Charlotte Independ.¬WU÷charlotte-independence¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BET¬AF÷Bethlehem¬WV÷bethlehem-steel-fc¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷nDbJ6dfd¬AD÷1502850900¬ADE÷1502850900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Orange County SC¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ORA¬AE÷Orange County SC¬WU÷orange-county-sc¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷TUL¬AF÷Tulsa Roughnecks¬WV÷tulsa-roughnecks¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷AsIG0wok¬AD÷1502674200¬ADE÷1502674200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Seattle 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷VAN¬AF÷Vancouver 2¬WV÷vancouver-whitecaps¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷SEA¬AE÷Seattle 2¬WU÷seattle¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬AN÷n¬~AA÷8MaF7xuj¬AD÷1502670600¬ADE÷1502670600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Saint Louis¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAI¬AE÷Saint Louis¬WU÷saint-louis¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷TAM¬AF÷Tampa Bay¬WV÷tampa-bay¬AK÷1¬AH÷3¬BB÷3¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷SISB1JVr¬AD÷1502658000¬ADE÷1502658000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bethlehem¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BET¬AE÷Bethlehem¬WU÷bethlehem-steel-fc¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷TOR¬AF÷Toronto FC 2¬WV÷toronto-fc¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷jcyp6aNR¬AD÷1502658000¬ADE÷1502658000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Portland 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Portland 2¬WU÷portland¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SAC¬AF÷Sacramento Republic¬WV÷sacramento-republic¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷SjQVSnBb¬AD÷1502591400¬ADE÷1502591400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Reno¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷REN¬AE÷Reno¬WU÷reno-1868¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷SKO¬AF÷San Antonio¬WV÷san-antonio-fc¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷l0RRTSeh¬AD÷1502586000¬ADE÷1502586000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Real Monarchs¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷REA¬AE÷Real Monarchs¬WU÷real-monarchs¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷COL¬AF÷Colorado Springs¬WV÷colorado-springs¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷zHTwRQuB¬AD÷1502584200¬ADE÷1502584200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rio Grande¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRA¬AE÷Rio Grande¬WU÷rio-grande-valley-fc-toros¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷PHO¬AF÷Phoenix Rising¬WV÷phoenix-rising¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷IuJrQpeH¬AD÷1502584200¬ADE÷1502584200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Swope Park¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SWO¬AE÷Swope Park¬WU÷swope-park-rangers¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷ORA¬AF÷Orange County SC¬WV÷orange-county-sc¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷Ea0B8IPq¬AD÷1502584200¬ADE÷1502584200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tulsa Roughnecks¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷TUL¬AE÷Tulsa Roughnecks¬WU÷tulsa-roughnecks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷COT¬AF÷Oklahoma City Energy¬WV÷oklahoma-city-energy-fc¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷6yxNU8tn¬AD÷1502580600¬ADE÷1502580600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Louisville City¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOU¬AE÷Louisville City¬WU÷louisville-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷3¬WN÷CIN¬AF÷Cincinnati¬WV÷fc-cincinnati¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷GCdDA5eU¬AD÷1502578800¬ADE÷1502578800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Charleston¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷YOR¬AF÷New York Red Bulls 2¬WV÷new-york-red-bulls¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷CHA¬AE÷Charleston¬WU÷charleston¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬AN÷n¬~AA÷hYXIVlRu¬AD÷1502578800¬ADE÷1502578800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Harrisburg City Islanders¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAR¬AE÷Harrisburg City Islanders¬WU÷harrisburg-city¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷PIT¬AF÷Pittsburgh¬WV÷pittsburgh¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷2¬AN÷n¬~AA÷dzxt7u8L¬AD÷1502578800¬ADE÷1502578800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ottawa Fury¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte Independ.¬WV÷charlotte-independence¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷OTT¬AE÷Ottawa Fury¬WU÷ottawa-fury¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬AN÷n¬~AA÷dQUZR6Q4¬AD÷1502578800¬ADE÷1502578800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Kickers¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Kickers¬WU÷richmond-kickers¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ORL¬AF÷Orlando City 2¬WV÷orlando-city¬AS÷2¬AZ÷2¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷xMc9BotO¬AD÷1502411400¬ADE÷1502411400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tulsa Roughnecks¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷TUL¬AE÷Tulsa Roughnecks¬WU÷tulsa-roughnecks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷SAI¬AF÷Saint Louis¬WV÷saint-louis¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷Iqwx8LhF¬AD÷1502323200¬ADE÷1502323200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Toronto FC 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷TOR¬AE÷Toronto FC 2¬WU÷toronto-fc¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte Independ.¬WV÷charlotte-independence¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AN÷n¬~
1
1502978031
329
fixtures
SA÷1¬~ZA÷EUA: USL¬ZEE÷OjCHtstG¬ZB÷200¬ZY÷EUA¬ZC÷UgRkENmS¬ZD÷p¬ZE÷rPH5Bqyc¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷200_OjCHtstG¬ZJ÷2¬ZL÷/pt/futebol/eua/usl/¬ZX÷00EUA 003......0020000000169000USL 003......000¬ZS÷2017¬ZCC÷0¬ZAF÷EUA¬~AA÷tzKhLe9k¬AD÷1503023400¬ADE÷1503023400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Portland 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Portland 2¬WU÷portland¬WN÷SEA¬AF÷Seattle 2¬WV÷seattle¬AN÷y¬MW÷417¬~AA÷AopESwHF¬AD÷1503102600¬ADE÷1503102600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Swope Park¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SWO¬AE÷Swope Park¬WU÷swope-park-rangers¬WN÷REA¬AF÷Real Monarchs¬WV÷real-monarchs¬AN÷n¬~AA÷2Lt6Uan3¬AD÷1503104400¬ADE÷1503104400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Colorado Springs¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷ANG¬AF÷Los Angeles 2¬WV÷los-angeles¬WM÷COL¬AE÷Colorado Springs¬WU÷colorado-springs¬AN÷n¬~AA÷drtATJ19¬AD÷1503109800¬ADE÷1503109800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Orange County SC¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ORA¬AE÷Orange County SC¬WU÷orange-county-sc¬WN÷PHO¬AF÷Phoenix Rising¬WV÷phoenix-rising¬AN÷n¬~AA÷W0YMQHoS¬AD÷1503172800¬ADE÷1503172800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷New York Red Bulls 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷YOR¬AE÷New York Red Bulls 2¬WU÷new-york-red-bulls¬WN÷CIN¬AF÷Cincinnati¬WV÷fc-cincinnati¬AN÷n¬~AA÷Ob9cKFOe¬AD÷1503180300¬ADE÷1503180300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rochester¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ROC¬AE÷Rochester¬WU÷rochester¬WN÷CHA¬AF÷Charleston¬WV÷charleston¬AN÷n¬~AA÷hAZIRcWL¬AD÷1503183600¬ADE÷1503183600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Charlotte Independ.¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHA¬AE÷Charlotte Independ.¬WU÷charlotte-independence¬WN÷ORL¬AF÷Orlando City 2¬WV÷orlando-city¬AN÷n¬~AA÷I7LObHF1¬AD÷1503183600¬ADE÷1503183600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Kickers¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Kickers¬WU÷richmond-kickers¬WN÷TOR¬AF÷Toronto FC 2¬WV÷toronto-fc¬AN÷n¬~AA÷b3bBMK78¬AD÷1503185400¬ADE÷1503185400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tampa Bay¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷OTT¬AF÷Ottawa Fury¬WV÷ottawa-fury¬WM÷TAM¬AE÷Tampa Bay¬WU÷tampa-bay¬AN÷n¬~AA÷2qLlMyfq¬AD÷1503189000¬ADE÷1503189000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Oklahoma City Energy¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COT¬AE÷Oklahoma City Energy¬WU÷oklahoma-city-energy-fc¬WN÷SKO¬AF÷San Antonio¬WV÷san-antonio-fc¬AN÷n¬~AA÷dbKScyV7¬AD÷1503189000¬ADE÷1503189000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rio Grande¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRA¬AE÷Rio Grande¬WU÷rio-grande-valley-fc-toros¬WN÷VAN¬AF÷Vancouver 2¬WV÷vancouver-whitecaps¬AN÷n¬~AA÷j51qrJG2¬AD÷1503189000¬ADE÷1503189000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint Louis¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAI¬AE÷Saint Louis¬WU÷saint-louis¬WN÷PIT¬AF÷Pittsburgh¬WV÷pittsburgh¬AN÷n¬~AA÷x2D1JZw2¬AD÷1503198000¬ADE÷1503198000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sacramento Republic¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAC¬AE÷Sacramento Republic¬WU÷sacramento-republic¬WN÷REN¬AF÷Reno¬WV÷reno-1868¬AN÷n¬~AA÷Ue0mswW8¬AD÷1503262800¬ADE÷1503262800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bethlehem¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BET¬AE÷Bethlehem¬WU÷bethlehem-steel-fc¬WN÷LOU¬AF÷Louisville City¬WV÷louisville-city¬AN÷n¬~AA÷Aw2FLvNE¬AD÷1503531000¬ADE÷1503531000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cincinnati¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIN¬AE÷Cincinnati¬WU÷fc-cincinnati¬WN÷OTT¬AF÷Ottawa Fury¬WV÷ottawa-fury¬AN÷n¬~AA÷QNgduH0L¬AD÷1503531000¬ADE÷1503531000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Louisville City¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOU¬AE÷Louisville City¬WU÷louisville-city¬WN÷HAR¬AF÷Harrisburg City Islanders¬WV÷harrisburg-city¬AN÷n¬~AA÷nXfhtcoF¬AD÷1503532800¬ADE÷1503532800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint Louis¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAI¬AE÷Saint Louis¬WU÷saint-louis¬WN÷TUL¬AF÷Tulsa Roughnecks¬WV÷tulsa-roughnecks¬AN÷n¬~AA÷401JKbxL¬AD÷1503534600¬ADE÷1503534600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Antonio¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SKO¬AE÷San Antonio¬WU÷san-antonio-fc¬WN÷VAN¬AF÷Vancouver 2¬WV÷vancouver-whitecaps¬AN÷n¬~AA÷Kpg0vyGR¬AD÷1503543600¬ADE÷1503543600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sacramento Republic¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷SWO¬AF÷Swope Park¬WV÷swope-park-rangers¬WM÷SAC¬AE÷Sacramento Republic¬WU÷sacramento-republic¬AN÷n¬~
1
1502978031
151

EUA

América do Norte e Central

América do Sul

Europa

Ásia

Austrália e Oceania

África

Outras Competições