Voleibol, Europa: CEV Cup 2016/2017 resultados em directo, jogos agendados, classificações

Voleibol » Europa » CEV Cup » 2016/2017

results
SA÷12¬~ZA÷EUROPA: CEV Cup¬ZEE÷CS0fFFd8¬ZB÷6¬ZY÷Europa¬ZC÷AJTys59J¬ZD÷p¬ZE÷d8sktYDU¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷6_CS0fFFd8¬ZJ÷2¬ZL÷/pt/voleibol/europa/cev-cup/¬ZX÷04Europa 006Europa0080000000153000CEV Cup 007EV Cup000¬ZS÷2016-2017¬ZCC÷0¬~AA÷dQ8AbTx1¬AD÷1484769900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Amriswil¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AMR¬AE÷Amriswil¬WU÷amriswil¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷15¬WN÷CSK¬AF÷CSKA Sofia¬WV÷cska-sofia¬AH÷8¬AM÷Set de Ouro.¬AN÷n¬~AA÷pj56a9Nf¬AD÷1484769600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Crvena zvezda¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷PRE¬AF÷Precura Antwerpen¬WV÷precura-antwerpen¬AH÷20¬WM÷CRV¬AE÷Crvena zvezda¬WU÷crvena-zvezda¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷22¬AM÷Set de Ouro.¬AN÷n¬~AA÷jT520k8l¬AD÷1484769600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sète¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SET¬AE÷Sète¬WU÷sete¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷15¬WN÷POS¬AF÷SK Posojilnica¬WV÷sk-posojilnica¬AH÷13¬AM÷Set de Ouro.¬AN÷n¬~AA÷O8K2uYFt¬AD÷1484767800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Lindemans Aalst¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LIN¬AE÷Lindemans Aalst¬WU÷lindemans-aalst¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷KFA¬AF÷H. Kfar Saba¬WV÷hapoel-kfar-saba¬AH÷0¬BB÷17¬BD÷13¬BF÷18¬AM÷2ª ronda. Lindemans Aalst ganha a série 2-0. ¬AN÷n¬~AA÷xnFtiVEh¬AD÷1484767800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Trentino¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TRE¬AE÷Trentino¬WU÷trentino¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷HUR¬AF÷Hurrikaani¬WV÷hurrikaani¬AH÷0¬BB÷18¬BD÷19¬BF÷19¬AM÷2ª ronda. Trentino ganha a série 2-0.¬AN÷n¬~AA÷jVjavhVn¬AD÷1484764200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sète¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SET¬AE÷Sète¬WU÷sete¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷POS¬AF÷SK Posojilnica¬WV÷sk-posojilnica¬AH÷0¬BB÷23¬BD÷16¬BF÷19¬AM÷2ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷Ork7xWaa¬AD÷1484764200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷United Volleys RheinMain¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RUS¬AE÷United Volleys RheinMain¬WU÷united-volleys-rheinmain¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷MLB¬AF÷Mladost Brcko¬WV÷mladost-brcko¬AH÷0¬BB÷13¬BD÷9¬BF÷13¬AM÷2ª ronda. United Volleys RheinMain ganha a série 2-0. ¬AN÷n¬~AA÷b1sKZTqI¬AD÷1484762400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Amriswil¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AMR¬AE÷Amriswil¬WU÷amriswil¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬BG÷25¬WN÷CSK¬AF÷CSKA Sofia¬WV÷cska-sofia¬AH÷1¬BB÷22¬BD÷22¬BF÷27¬BH÷17¬AM÷2ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷ULk3wCpg¬AD÷1484762400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Crvena zvezda¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CRV¬AE÷Crvena zvezda¬WU÷crvena-zvezda¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷18¬BC÷25¬BE÷25¬BG÷25¬WN÷PRE¬AF÷Precura Antwerpen¬WV÷precura-antwerpen¬AH÷1¬BB÷25¬BD÷21¬BF÷22¬BH÷18¬AM÷2ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷KArGzAUB¬AD÷1484762400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Groningen/Lycurgus¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRO¬AE÷Groningen/Lycurgus¬WU÷groningen-lycurgus¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷23¬BE÷25¬BG÷20¬BI÷15¬WN÷LEV¬AF÷Levski Sofia¬WV÷levski-sofia¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷22¬BD÷25¬BF÷20¬BH÷25¬BJ÷9¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 0-3. Resultado Agregado 3-5. ¬AN÷n¬~AA÷WlCYhipt¬AD÷1484762400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tirol Innsbruck¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TIR¬AE÷Tirol Innsbruck¬WU÷tirol-innsbruck¬AG÷1¬BA÷20¬BC÷16¬BE÷25¬BG÷23¬WN÷PIA¬AF÷Piacenza¬WV÷piacenza¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷12¬BH÷25¬AM÷2ª ronda. Piacenza ganha a série 2-0.¬AN÷n¬~AA÷xngByjF5¬AD÷1484753400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fenerbahce¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FEN¬AE÷Fenerbahce¬WU÷fenerbahce¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷KFA¬AF÷H. Mate Asher¬WV÷hapoel-mate-asher¬AH÷0¬BB÷23¬BD÷20¬BF÷20¬AM÷2ª ronda. Fenerbahce ganha a série 2-0.¬AN÷n¬~AA÷6RpSX7EU¬AD÷1484751600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Arcada Galati¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ARC¬AE÷Arcada Galati¬WU÷arcada-galati¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷22¬BE÷22¬BG÷25¬BI÷15¬WN÷VOJ¬AF÷Vojvodina¬WV÷vojvodina¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷19¬BD÷25¬BF÷25¬BH÷21¬BJ÷12¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 0-3. Resultado Agregado 3-5. ¬AN÷n¬~AA÷CUjpNj0C¬AD÷1484748000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Surgut region¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUR¬AE÷Surgut region¬WU÷surgut-region¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷17¬BE÷25¬BG÷25¬WN÷JOG¬AF÷Olympiakos¬WV÷olympiakos¬AH÷1¬BB÷18¬BD÷25¬BF÷15¬BH÷18¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 2-3. Resultado Agregado 5-4. ¬AN÷n¬~AA÷SznOYmaO¬AD÷1484679600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ajaccio¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AJA¬AE÷Ajaccio¬WU÷ajaccio¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷28¬WN÷BUD¬AF÷Budvanska Rivijera¬WV÷budvanska-rivijera¬AH÷0¬BB÷20¬BD÷11¬BF÷26¬AM÷2ª ronda. Ajaccio ganha a série 2-0.¬AN÷n¬~AA÷rPFxhBan¬AD÷1484676000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gentofte¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷VAL¬AF÷VaLePa¬WV÷valepa¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷31¬BF÷25¬WM÷GEN¬AE÷Gentofte¬WU÷gentofte¬AG÷0¬BA÷23¬BC÷29¬BE÷21¬AM÷2ª ronda. VaLePa ganha a série 2-0.¬AN÷n¬~AA÷fgtkMAFI¬AD÷1484670600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tiikerit¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TII¬AE÷Tiikerit¬WU÷tiikerit¬AG÷1¬BA÷29¬BC÷19¬BE÷18¬BG÷23¬WN÷KAR¬AF÷Karlovarsko¬WV÷karlovarsko¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷27¬BD÷25¬BF÷25¬BH÷25¬AM÷2ª ronda. Resultado da primeira volta: 3-2. Resultado Agregado 4-5. ¬AN÷n¬~
12
1484815951
61
fixtures
SA÷12¬~ZA÷EUROPA: CEV Cup¬ZEE÷CS0fFFd8¬ZB÷6¬ZY÷Europa¬ZC÷AJTys59J¬ZD÷p¬ZE÷d8sktYDU¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷6_CS0fFFd8¬ZJ÷2¬ZL÷/pt/voleibol/europa/cev-cup/¬ZX÷04Europa 006Europa0080000000153000CEV Cup 007EV Cup000¬ZS÷2016-2017¬ZCC÷0¬~AA÷MaYzpE7P¬AD÷1484845200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brno¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRN¬AE÷Brno¬WU÷brno¬WN÷TOU¬AF÷Tours¬WV÷tours¬AM÷2ª ronda. Tours lidera a série 1-0.¬AN÷n¬~AA÷8dpgLUUO¬AD÷1484845200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷PAOK¬ER÷16avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PAO¬AE÷PAOK¬WU÷paok¬WN÷NOV¬AF÷Novi P.¬WV÷novi-pazar¬AL÷{"2":[{"BU":"\/pt\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=12","IU":"\/pt\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-2LrvM3Rc.png?bookmaker","IO":42,"BN":"bet365","BI":16},{"BU":"\/pt\/bookmaker\/5\/?from=live-streaming&sport=12","IU":"\/pt\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-2LrvM3Rc.png?bookmaker","IO":21,"BN":"Unibet","BI":5}]}¬AM÷2ª ronda. PAOK lidera a série 1-0.¬AN÷n¬~~
12
1484815951
2

Europa

América do Norte e Central

América do Sul

Europa

Ásia

Austrália e Oceania

África

Outras Competições