Hóquei, EUA: placar AHL 2016/2017 ao vivo, calendário, tabelas

Hóquei » EUA » AHL » 2016/2017

results
SA÷4¬~ZA÷EUA: AHL - Playoffs¬ZEE÷vsXIDreP¬ZB÷200¬ZY÷EUA¬ZC÷I3kditoq¬ZD÷p¬ZE÷CC1BR7xe¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷200_vsXIDreP¬ZJ÷11¬ZL÷/br/hoquei/eua/ahl/¬ZX÷06EUA 003......0010000000225000AHL - Playof014ayoffs000¬ZS÷2016-2017¬ZCC÷0¬ZAF÷EUA¬~AA÷Szd6lpgE¬AD÷1493334300¬ADE÷1493334300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wilkes-Barre/Scranton¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WIL¬AE÷Wilkes-Barre/Scranton¬WU÷wilkes-barre-scranton¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷PRO¬AF÷Providence Bruins¬WV÷providence-bruins¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷3ª ronda. Wilkes-Barre/Scranton lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷8MZUp0yE¬AD÷1493251200¬ADE÷1493251200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Chicago Wolves¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Wolves¬WU÷chicago-wolves¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte Checkers¬WV÷charlotte-checkers¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷1¬AM÷5ª ronda. Chicago Wolves ganha a série 3-2. ¬AN÷n¬~AA÷8hGjTZM5¬AD÷1493251200¬ADE÷1493251200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Milwaukee Admirals¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MIL¬AE÷Milwaukee Admirals¬WU÷milwaukee-admirals¬AZ÷0¬AG÷2¬AT÷2¬BG÷0¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷GRA¬AF÷Grand Rapids Griffins¬WV÷grand-rapids-griffins¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷3¬AU÷2¬BH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷1¬AM÷3ª ronda. Grand Rapids Griffins ganha a série 3-0. ¬AN÷n¬~AA÷40JZWHNt¬AD÷1493247600¬ADE÷1493247600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Hershey Bears¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬AV÷1493269865|¬BX÷-1¬WM÷HER¬AE÷Hershey Bears¬WU÷hershey-bears¬AZ÷0¬AG÷1¬AT÷1¬BG÷0¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷LVP¬AF÷Lehigh Valley Phantoms¬WV÷lehigh-valley-phantoms¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷2¬AU÷1¬BH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷3ª ronda. Hershey Bears lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷MyEvWywm¬AD÷1493247600¬ADE÷1493247600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Syracuse Crunch¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYR¬AE÷Syracuse Crunch¬WU÷syracuse-crunch¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷STJ¬AF÷St. John's IceCaps¬WV÷st-john-s-icecaps¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷0¬AM÷3ª ronda. Syracuse Crunch lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷0SCrVehg¬AD÷1493247600¬ADE÷1493247600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Toronto Marlies¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬AV÷1493269888|¬BX÷-1¬WM÷TOR¬AE÷Toronto Marlies¬WU÷toronto-marlies¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷2¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷ALB¬AF÷Albany Devils¬WV÷albany-devils¬AZ÷0¬AH÷2¬AU÷2¬BH÷0¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷0¬AM÷3ª ronda. Toronto Marlies lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷zkTNWfgD¬AD÷1493164800¬ADE÷1493164800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Chicago Wolves¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Wolves¬WU÷chicago-wolves¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷4¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte Checkers¬WV÷charlotte-checkers¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷4ª ronda. Série empatada 2-2.¬AN÷n¬~AA÷GnkLQt17¬AD÷1492984800¬ADE÷1492984800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷San Jose Barracuda¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SAN¬AE÷San Jose Barracuda¬WU÷san-jose-barracuda¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷3¬BE÷1¬WN÷STO¬AF÷Stockton Heat¬WV÷stockton-heat¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷6¬BB÷4¬BD÷1¬BF÷1¬AM÷2ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~AA÷YNaGRMo1¬AD÷1492977600¬ADE÷1492977600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Grand Rapids Griffins¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRA¬AE÷Grand Rapids Griffins¬WU÷grand-rapids-griffins¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷MIL¬AF÷Milwaukee Admirals¬WV÷milwaukee-admirals¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷2ª ronda. Grand Rapids Griffins lidera a série 2-0. ¬AN÷n¬~AA÷SMGXZpvL¬AD÷1492974300¬ADE÷1492974300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Providence Bruins¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷PRO¬AE÷Providence Bruins¬WU÷providence-bruins¬AZ÷0¬AG÷5¬AT÷5¬BG÷0¬BA÷0¬BC÷3¬BE÷2¬WN÷WIL¬AF÷Wilkes-Barre/Scranton¬WV÷wilkes-barre-scranton¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷6¬AU÷5¬BH÷1¬BB÷0¬BD÷3¬BF÷2¬AM÷2ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~AA÷fkCnUF7a¬AD÷1492974000¬ADE÷1492974000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Chicago Wolves¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Wolves¬WU÷chicago-wolves¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷3¬BG÷0¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte Checkers¬WV÷charlotte-checkers¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷4¬AU÷3¬BH÷1¬BB÷2¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷3ª ronda. Charlotte Checkers lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷EX7OP0GD¬AD÷1492912800¬ADE÷1492912800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ontario Reign¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷SAN¬AF÷San Diego Gulls¬WV÷san-diego-gulls¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬BF÷0¬WM÷ONT¬AE÷Ontario Reign¬WU÷ontario-reign¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬AM÷2ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~AA÷tQKyZ4gR¬AD÷1492902300¬ADE÷1492902300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Lehigh Valley Phantoms¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷LVP¬AE÷Lehigh Valley Phantoms¬WU÷lehigh-valley-phantoms¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬BE÷0¬WN÷HER¬AF÷Hershey Bears¬WV÷hershey-bears¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷3¬AM÷2ª ronda. Hershey Bears lidera a série 2-0. ¬AN÷n¬~AA÷n7c4UO1r¬AD÷1492898400¬ADE÷1492898400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷St. John's IceCaps¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷STJ¬AE÷St. John's IceCaps¬WU÷st-john-s-icecaps¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷3¬BG÷0¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷SYR¬AF÷Syracuse Crunch¬WV÷syracuse-crunch¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷4¬AU÷3¬BH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷2¬AM÷2ª ronda. 2 tempos extra jogados. Série empatada 1-1. ¬AN÷n¬~AA÷Qcd8TrHl¬AD÷1492894800¬ADE÷1492894800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Albany Devils¬ER÷Oitavos final¬AX÷1¬AV÷1492939360|¬BX÷-1¬WN÷TOR¬AF÷Toronto Marlies¬WV÷toronto-marlies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷6¬BB÷2¬BD÷3¬BF÷1¬WM÷ALB¬AE÷Albany Devils¬WU÷albany-devils¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬AM÷2ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~
4
1493389058
1140
fixtures
SA÷4¬~ZA÷EUA: AHL - Playoffs¬ZEE÷vsXIDreP¬ZB÷200¬ZY÷EUA¬ZC÷I3kditoq¬ZD÷p¬ZE÷CC1BR7xe¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷200_vsXIDreP¬ZJ÷11¬ZL÷/br/hoquei/eua/ahl/¬ZX÷06EUA 003......0010000000225000AHL - Playof014ayoffs000¬ZS÷2016-2017¬ZCC÷0¬ZAF÷EUA¬~AA÷2ayzAuji¬AD÷1493420400¬ADE÷1493420400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Syracuse Crunch¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYR¬AE÷Syracuse Crunch¬WU÷syracuse-crunch¬WN÷STJ¬AF÷St. John's IceCaps¬WV÷st-john-s-icecaps¬AM÷4ª ronda. Syracuse Crunch lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷GrDhc26o¬AD÷1493420400¬ADE÷1493420400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Toronto Marlies¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TOR¬AE÷Toronto Marlies¬WU÷toronto-marlies¬WN÷ALB¬AF÷Albany Devils¬WV÷albany-devils¬AM÷4ª ronda. Toronto Marlies lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷4WaE6qjj¬AD÷1493420700¬ADE÷1493420700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wilkes-Barre/Scranton¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WIL¬AE÷Wilkes-Barre/Scranton¬WU÷wilkes-barre-scranton¬WN÷PRO¬AF÷Providence Bruins¬WV÷providence-bruins¬AM÷4ª ronda. Wilkes-Barre/Scranton lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷U74aRDiI¬AD÷1493431200¬ADE÷1493431200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Diego Gulls¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ONT¬AF÷Ontario Reign¬WV÷ontario-reign¬WM÷SAN¬AE÷San Diego Gulls¬WU÷san-diego-gulls¬AM÷3ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~AA÷jH5eSgxC¬AD÷1493431200¬ADE÷1493431200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stockton Heat¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STO¬AE÷Stockton Heat¬WU÷stockton-heat¬WN÷SAN¬AF÷San Jose Barracuda¬WV÷san-jose-barracuda¬AM÷3ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~AA÷v5zHilaK¬AD÷1493506800¬ADE÷1493506800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hershey Bears¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HER¬AE÷Hershey Bears¬WU÷hershey-bears¬WN÷LVP¬AF÷Lehigh Valley Phantoms¬WV÷lehigh-valley-phantoms¬AM÷4ª ronda. Hershey Bears lidera a série 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷Wry9SQC9¬AD÷1493593200¬ADE÷1493593200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stockton Heat¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STO¬AE÷Stockton Heat¬WU÷stockton-heat¬WN÷SAN¬AF÷San Jose Barracuda¬WV÷san-jose-barracuda¬AM÷4ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~AA÷h8rgdGMp¬AD÷1493690400¬ADE÷1493690400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ontario Reign¬ER÷Oitavos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ONT¬AE÷Ontario Reign¬WU÷ontario-reign¬WN÷SAN¬AF÷San Diego Gulls¬WV÷san-diego-gulls¬AM÷4ª ronda. Série empatada 1-1.¬AN÷n¬~AA÷Uy2uHLk6¬AD÷1493852400¬ADE÷1493852400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Chicago Wolves¬ER÷Quartos-final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Wolves¬WU÷chicago-wolves¬WN÷GRA¬AF÷Grand Rapids Griffins¬WV÷grand-rapids-griffins¬AM÷1ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷ru6qGu5C¬AD÷1494025200¬ADE÷1494025200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Chicago Wolves¬ER÷Quartos-final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Wolves¬WU÷chicago-wolves¬WN÷GRA¬AF÷Grand Rapids Griffins¬WV÷grand-rapids-griffins¬AM÷2ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷x25mFaKI¬AD÷1494111600¬ADE÷1494111600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Grand Rapids Griffins¬ER÷Quartos-final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRA¬AE÷Grand Rapids Griffins¬WU÷grand-rapids-griffins¬WN÷CHI¬AF÷Chicago Wolves¬WV÷chicago-wolves¬AM÷3ª ronda.¬AN÷n¬~AA÷Gh4iEJZO¬AD÷1494284400¬ADE÷1494284400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Grand Rapids Griffins¬ER÷Quartos-final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRA¬AE÷Grand Rapids Griffins¬WU÷grand-rapids-griffins¬WN÷CHI¬AF÷Chicago Wolves¬WV÷chicago-wolves¬AM÷4ª ronda.¬AN÷n¬~~
4
1493389058
12

EUA

América do Norte e Central

Europa

Austrália e Oceania

Outras Competições