Fussball, Welt: Klub-Freundschaftsspiele 2016 Live Ergebnisse, Aufstellungen, Tabellen

Fussball » Welt » Klub-Freundschaftsspiele » 2016

Klub-Freundschaftsspiele
Loading ...
results
SA÷1¬~ZA÷WELT: Klub-Freundschaftsspiele¬ZEE÷Ox0MZaDH¬ZB÷8¬ZY÷Welt¬ZC÷v5KOlhEF¬ZD÷p¬ZE÷0¬ZF÷0¬ZH÷8_Ox0MZaDH¬ZJ÷2¬ZL÷/de/fussball/welt/klub-freundschaftsspiele/¬ZX÷00Welt 004......0040000000153000Klub-Freunds024spiele000¬ZS÷2016¬ZCC÷0¬~AA÷fLG64cY2¬AD÷1480082400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷AIK Stockholm (Swe)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AIK¬AE÷AIK Stockholm (Swe)¬WU÷aik-stockholm¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷DAL¬AF÷Dalkurd (Swe)¬WV÷dalkurd¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷S8Rs4XdI¬AD÷1479920400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Enskede (Swe)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENS¬AE÷Enskede (Swe)¬WU÷enskede¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷DJU¬AF÷Djurgarden (Swe)¬WV÷djurgarden¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AN÷n¬~AA÷bZv0TH5A¬AD÷1479819600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Union Berlin (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UNI¬AE÷Union Berlin (Ger)¬WU÷union-berlin¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷CHE¬AF÷Chemnitzer FC (Ger)¬WV÷chemnitzer-fc¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷tIC25wJd¬AD÷1479477600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷AIK Stockholm (Swe)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AIK¬AE÷AIK Stockholm (Swe)¬WU÷aik-stockholm¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷VPS¬AF÷Vaasa PS (Fin)¬WV÷vaasa-ps¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷Cdmlkvl5¬AD÷1479214800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Imotski (Cro)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IMO¬AE÷Imotski (Cro)¬WU÷imotski¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷HAJ¬AF÷Hajduk Split (Cro)¬WV÷hajduk-split¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷7¬BB÷2¬BD÷5¬AN÷n¬~AA÷zi8HuWmd¬AD÷1478959200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Puskas Academy (Hun)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PUS¬AE÷Puskas Academy (Hun)¬WU÷puskas-academy¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷OSI¬AF÷Osijek (Cro)¬WV÷osijek¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷rJI0r3Y4¬AD÷1478952000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Beşiktaş Istanbul (Tur)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BES¬AE÷Beşiktaş Istanbul (Tur)¬WU÷besiktas-istanbul¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ALK¬AF÷AZ Alkmaar (Ned)¬WV÷az-alkmaar¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷2¬AN÷n¬~AA÷h0zA0RQE¬AD÷1478948400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Śląsk Wrocław (Pol)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SLA¬AE÷Śląsk Wrocław (Pol)¬WU÷slask-wroclaw¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SOS¬AF÷Zagłębie Sosnowiec (Pol)¬WV÷zaglebie-sosnowiec¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷UgcwOI7t¬AD÷1478941200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ZSKA Moskau (Rus)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CSK¬AE÷ZSKA Moskau (Rus)¬WU÷zska-moskau¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷UFA¬AF÷FK Ufa (Rus)¬WV÷fk-ufa¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷bkw3zyCG¬AD÷1478937600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Alashkert Martuni (Arm)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Alashkert Martuni (Arm)¬WU÷fc-alashkert-martuni¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BAN¬AF÷Banants Jerewan (Arm)¬WV÷fc-banants-jerewan¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷bL1QqcRr¬AD÷1478893500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Sevilla (Esp)¬AX÷0¬AV÷1478903278|¬BX÷-1¬WM÷SEV¬AE÷FC Sevilla (Esp)¬WU÷fc-sevilla¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷BOC¬AF÷Boca Juniors (Arg)¬WV÷boca-juniors¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷2¬AN÷n¬~AA÷hY5BSbaP¬AD÷1478887200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷F91 Düdelingen (Lux)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DUD¬AE÷F91 Düdelingen (Lux)¬WU÷f91-dudelingen¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷MET¬AF÷FC Metz (Fra)¬WV÷fc-metz¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷3¬AN÷n¬~AA÷ILOk8IkA¬AD÷1478885400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷VfL Osnabrück (Ger)¬AX÷0¬AV÷1478906934|¬BX÷-1¬WM÷OSN¬AE÷VfL Osnabrück (Ger)¬WU÷vfl-osnabruck¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BRE¬AF÷Werder Bremen (Ger)¬WV÷werder-bremen¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷1¬BD÷4¬AN÷n¬~AA÷2iLolpeD¬AD÷1478883600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hannover 96 (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAN¬AE÷Hannover 96 (Ger)¬WU÷hannover-96¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷3¬BC÷1¬WN÷JEN¬AF÷Carl Zeiss Jena (Ger)¬WV÷fc-carl-zeiss-jena¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷O0MskQu7¬AD÷1478883600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Videoton (Hun)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VID¬AE÷Videoton (Hun)¬WU÷videoton¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷PAR¬AF÷Partizan (Srb)¬WV÷partizan¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷0vJP4e7I¬AD÷1478872800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Dijon FCO (Fra)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DIJ¬AE÷Dijon FCO (Fra)¬WU÷dijon-fco¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CRE¬AF÷US Créteil (Fra)¬WV÷us-creteil¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AN÷n¬~AA÷vVHT3FMO¬AD÷1478872800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sturm Graz (Aut)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STU¬AE÷Sturm Graz (Aut)¬WU÷sturm¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷4¬BC÷0¬WN÷HAL¬AF÷Haladas (Hun)¬WV÷haladas¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷2¬AN÷n¬~AA÷r3OK5yhC¬AD÷1478871000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Chievo Verona (Ita)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chievo Verona (Ita)¬WU÷chievo-verona¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷OLI¬AF÷Olimpija Ljubljana (Slo)¬WV÷o-ljubljana¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷23q9hana¬AD÷1478869200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Lok. Sofia (Bul)¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷PIR¬AF÷Pirin Blagoevgrad (Bul)¬WV÷pfc-pirin-blagoevgrad¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬WM÷SOF¬AE÷Lok. Sofia (Bul)¬WU÷lok-sofia¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬AN÷n¬~AA÷6PRxj6Q0¬AD÷1478869200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Würzburger Kickers (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷REG¬AF÷Jahn Regensburg (Ger)¬WV÷regensburg¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷1¬WM÷WUR¬AE÷Würzburger Kickers (Ger)¬WU÷fc-wurzburger-kickers¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AN÷n¬~AA÷ldJdqqJb¬AD÷1478867400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Viktoria 1889 Berlin (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIK¬AE÷Viktoria 1889 Berlin (Ger)¬WU÷viktoria-1889-berlin¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷HER¬AF÷Hertha BSC (Ger)¬WV÷hertha-bsc¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AN÷n¬~AA÷fcQmo5ln¬AD÷1478802600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fola (Lux)¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷FOL¬AE÷Fola (Lux)¬WU÷fola¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CHA¬AF÷RSC Charleroi (Bel)¬WV÷rsc-charleroi¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷vVPo9bz4¬AD÷1478800800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Karbach (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷MAI¬AF÷FSV Mainz 05 (Ger)¬WV÷fsv-mainz-05¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷2¬WM÷KAR¬AE÷FC Karbach (Ger)¬WU÷karbach¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AN÷n¬~AA÷G6RqnoZu¬AD÷1478799000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Vaduz (Lie)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAD¬AE÷FC Vaduz (Lie)¬WU÷fc-vaduz¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ZUR¬AF÷FC Zürich (Sui)¬WV÷fc-zurich¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AN÷n¬~AA÷AJDVmfOl¬AD÷1478799000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FSV Frankfurt (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRA¬AE÷FSV Frankfurt (Ger)¬WU÷fsv-frankfurt¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷FRA¬AF÷Eintracht Frankfurt (Ger)¬WV÷eintracht-frankfurt¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷KdTj8uvJ¬AD÷1478795400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷TSV 1860 München (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MUN¬AE÷TSV 1860 München (Ger)¬WU÷munich-1860¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷ING¬AF÷FC Ingolstadt (Ger)¬WV÷fc-ingolstadt¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷6o7vnYh1¬AD÷1478790000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bayer Leverkusen (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEV¬AE÷Bayer Leverkusen (Ger)¬WU÷bayer-leverkusen¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷FOR¬AF÷Fortuna Köln (Ger)¬WV÷fortuna-koln¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷2NXPynQ9¬AD÷1478786400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Turin (Ita)¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BRA¬AF÷AC Bra (Ita)¬WV÷ac-bra¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷TOR¬AE÷FC Turin (Ita)¬WU÷fc-turin¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷2¬BC÷5¬AN÷n¬~AA÷jHPtUyHm¬AD÷1478782800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Arminia Bielefeld (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BIE¬AE÷Arminia Bielefeld (Ger)¬WU÷dsc-arminia-bielefeld¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷6¬BA÷3¬BC÷3¬WN÷SCH¬AF÷FC Schalke 04 II (Ger)¬WV÷fc-schalke-04¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷Yo8eBWyJ¬AD÷1478782800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Jablonec (Cze)¬AX÷0¬AV÷1478804800|¬BX÷-1¬WM÷JAB¬AE÷Jablonec (Cze)¬WU÷jablonec¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷6¬BA÷3¬BC÷3¬WN÷SLO¬AF÷Slovan Bratislava (Svk)¬WV÷slovan-bratislava¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Neutraler Platz¬AN÷n¬~AA÷Uk3G5hnE¬AD÷1478782800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷TSG Hoffenheim (Ger)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOF¬AE÷TSG Hoffenheim (Ger)¬WU÷tsg-hoffenheim¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷HEI¬AF÷1. FC Heidenheim (Ger)¬WV÷1-fc-heidenheim-1846¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷2¬BD÷3¬AN÷n¬~AA÷QsnzSslO¬AD÷1478777400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Utrecht (Ned)¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷WAA¬AF÷Waalwijk (Ned)¬WV÷waalwijk¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷UTR¬AE÷FC Utrecht (Ned)¬WU÷fc-utrecht¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬AN÷n¬~AA÷OWYLxSA3¬AD÷1478775600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷CA Osasuna (Esp)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OSA¬AE÷CA Osasuna (Esp)¬WU÷ca-osasuna¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷EIB¬AF÷SD Eibar (Esp)¬WV÷sd-eibar¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~
1
1480724407
3730
fixtures
SA÷1¬~ZA÷WELT: Klub-Freundschaftsspiele¬ZEE÷Ox0MZaDH¬ZB÷8¬ZY÷Welt¬ZC÷v5KOlhEF¬ZD÷p¬ZE÷0¬ZF÷0¬ZH÷8_Ox0MZaDH¬ZJ÷2¬ZL÷/de/fussball/welt/klub-freundschaftsspiele/¬ZX÷00Welt 004......0040000000153000Klub-Freunds024spiele000¬ZS÷2016¬ZCC÷0¬~AA÷feByfsNE¬AD÷1499950800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney FC (Aus)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney FC (Aus)¬WU÷sydney-fc¬WN÷ARS¬AF÷FC Arsenal (Eng)¬WV÷fc-arsenal¬AN÷n¬~AA÷niZ4xFis¬AD÷1500123600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Sydney Wanderers (Aus)¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WSW¬AE÷Western Sydney Wanderers (Aus)¬WU÷western-sydney-wanderers¬WN÷ARS¬AF÷FC Arsenal (Eng)¬WV÷fc-arsenal¬AN÷n¬~
1
1480724407
2

Welt

Nord- & Mittelamerika

Südamerika

Europa

Asien

Australien & Ozeanien

Afrika

Andere Wettbewerbe